Денежный октагон
ММА

Джозеф Бенавидес - Дэйвисон Фигейреду

Джозеф Бенавидес - Дэйвисон Фигейреду
news-banner7
mobile-news-top

Джозеф Бенавидес – Дейвисон Фигейреду

ММА. UFC FIGHT NIGHT 169

01.03.2020, 08:30

Американцу уже 35 лет, его рост составляет скромные 163 см при размахе рук 165 см. Бразильцу 32 года, по антропометрическим данным он немного превосходит своего оппонента – на 2 и 8 сантиметров соответственно.

Бенавидес - настоящий ветеран наилегчайшего веса. В сильнейшем промоушене мира он выступает с 2011 года, проведя 18 боев. 15 раз рефери победно поднимал его руку, а обидчиками Бенавидеса стали только Серхио Петтис и Деметриуос Джонсон - последний, правда, дважды. В случае с Петтисом, считаю, что Джозефа «обокрали». Он дважды дрался за титул в наилегчайшем весе, однако это была эра «могучего мышонка», поэтому Бенавидес так и не смог завоевать чемпионство. Перед тем, как раздельным решением проиграть Петтису-младшему, он набил шесть побед кряду. На сегодняшний день это последнее поражение американца, сейчас он имеет серию из трех выигрышных боев.

Фигейреду в UFC всего три года, однако бразилец уже провел в лиге семь поединков и успел зарекомендовать себя топовым бойцом. Единственное поражение бразилец потерпел от Жусиера «Формиги» да Силвы – к слову, своего соотечественника. Но после той осечки Дейвисон быстро и успешно реабилитировался, одержав две победы подряд.

Спустя семь лет Джозеф снова попытается завладеть поясом чемпиона. Оба атлета обладают как навыками в стойке, так грепплингом не брезгуют. Несмотря на их маленький вес, эти бойцы довольно часто завершают свои бои досрочно. Считаю, что Бенавидес техничнее своего оппонента, что позволит ему перебить соперника. Более того: отдам предпочтению американцу и в борьбе. Но самое главное, что сам он будет решать, где пройдет бой - в стойке или на земле. В плане грепплинга отдам небольшое предпочтение брализьцу, учитывая его умение душить с гильотины.

Победить может любой из бойцов, хотя небольшое преимущество отдам все же Бенавидесу. Но не удивлюсь, если выиграет и Фигейреду. А вот в чем я уверен наверняка, так это в досрочном завершении поединка.

Итог боя: Досрочная победа: да за 2.30

Победа Джозефа Бенавидеса за 2.75

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии