Зимние

Артур Галиев стал 18-м в первом забеге спринтерского многоборья на чемпионате мира

28-го февраля в Хамаре (Норвегия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье, передает Prosports.kz.

В первом забеге на тысячу метров казахстанский спортсмен Артур Галиев занял 18-е место. Другой представитель страны Александр Кленко стал 27-м.

Мужчины. 1000 м. Первый забег.

1. Тацуя Синама (Япония) — 1:08.28
2. Йоэль Дуфтер (Германия) – 1:08.65 (+0.37)
3. Ямато Мацуи (Япония) — 1:08.69 (+0.41)
…18. Александр Кленко (Казахстан) — 1:10.49 (+2.21)
…27. Артур Галиев (Казахстан) — 1:11.25 (+2.97)

Женщины. 1000 м. Первый забег.

1. Мио Такаги (Япония) — 1:13.57
2. Ютта Лердам (Нидерланды) — 1:14.54(+0.78)
3. Йорин Тер Морс (Нидерланды) — 1:14.59(+0.83)

Напомним, это первый в истории объединенный чемпионат мира по конькобежному спорту в двух видах многоборья.

Сергей Ткаченко стал 40-м на ЭКМ в Лахти

Александр Кленко стал 23-м в первом забеге спринтерской гонки на стартовавшем чемпионате мира

«Жанбота справилась». Тренер сборной Казахстана - о бронзе Алдабергеновой на ЭКМ в Алматы