Велоспорт

Казахстан может впервые выступить на ОИ в спринте на велотреке

Казахстан может впервые выступить на ОИ в спринте на велотреке
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана по велоспорту на треке отправилась на чемпионат мира в Берлине в составе 8 спортсменов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию велоспорта.

Перед гонщиками стоит важная задача - отобраться на Олимпийские игры 2020.

После двух соревновательных дней спортсмены уже выступили в скретче среди женщин, в скретче среди мужчин, в командном спринте среди мужчин и в кейрине среди мужчин.

Казахстанский велогонщик Сергей Пономарев занял 6 место в кейрине. Стоит отметить, что ранее казахстанцам не удавалось войти в финал по результатам кейрина в элите на чемпионатах мира.

Более того, данное выступление значительно приблизило национальную сборную к получению лицензии на участие в Олимпийских играх в Токио.

«Отрадно, что спринту удалось показать, на что он способен на сегодняшний день, - говорит тренер сборной Валентин Савицкий. - Наверное, всех интересует вопрос с лицензией на Олимпиаду, получение которой дается нам так сложно. Я, как тренер, не спешу с выводами, но по моим подсчетам - вероятность, что путевку мы завоевали - очень высока. Кстати, другие команды уже поздравили нас с получением лицензии. Но я предпочту дождаться официальных результатов А на счет самого заезда - мы были близки к подиуму. Те, кто смотрел гонку, подтвердят, что Сергей мог финишировать в призерах, но «сцепился»с англичанином, и потерял контакт с основным «колесом», - заключил специалист.

Велогонщик «Астаны» Якоб Фульсанг стал победителем «Вуэльты Андалусии»

Якоб Фульсанг выиграл третий этап «Вуэльты Андалусии»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии