Велоспорт

Официально отменены два заключительных этапа «Тура ОАЭ»

Официально отменены два заключительных этапа «Тура ОАЭ»
news-banner7
mobile-news-top

Оргкомитет гонки «Мирового тура» «Тур Объединенных Арабских Эмиратов» официално объявил об отмене двух заключительных этапов с связи двумя подтвержденными случаями заражения коронавирусом членов персонала одной из команд-участниц, сообщает Prosports.kz.

«Оргкомитет отменил оставшиеся этапы «Тура ОАЭ-2020» после того, как пробы на наличие коронавируса у двух итальянских членов персонала одной из команд-участниц дали положительный результат. Решение было принято в целях обезопасить участников гонки, так как безопасность стоит выше других приоритетов.

Вместе с тем, министерство здравоохранения ОАЭ заявило, что участники гонки, члены персонала команд будут проверены путем тщательного обследования. Все необходимые процедуры, в том числе карантинные мероприятия, будут проведены дабы не допустить распространения инфекции», – говорится в релизе, размещенном в Твиттере «Тура ОАЭ».

Напомним, на «Туре ОАЭ» прошло пять этапов, по итогам которых в общем зачете лидирует британский гонщик команды Mitchelton-Scott Адам Йейтс. На третьем месте в генеральной классификации располагается казахстанец Алексей Луценко из Astana Pro Team, поднимавшийся на подиум двух этапов этой многодневки.

Состав «Астаны» на классику «Кюрне – Брюссель – Кюрне»

«Мы все можем гордиться этим результатом». Главный тренер «Астаны» - о пятом этапе «Тура ОАЭ»

Видеообзор пятого этапа «Тура ОАЭ»

«Я показал свой максимум сегодня». Чемпион Казахстана – о пятом этапе «Тура ОАЭ»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии