Зимние

Казахстанка Анастасия Городко – обладательница Кубка Европы по могул-фристайлу

Соревнованиями в параллельном могуле на этапе в финском Тайвалкоски завершился розыгрыш Кубка Европы по могул-фристайлу, сообщает Prosports.kz.

В соревнованиях среди женщин первое место в параллельном могуле заняла казахстанская фристайлерша Анастасия Городко. Второй стала россиянка Светлана Иванова, «бронзу» завоевала француженка Камиль Каброль.

Днем ранее Городко стала первой и в индивидуальном могуле. Этот двойной успех позволил 14-летней казахстанке с еще большим гандикапом одержать победу в общем зачете и стать обладательницей континентального трофея.

По итогам Кубка Европы-2019/2020 на счету Анастасии Городко 1450 очков, у ее ближайшей соперницы, нидерландки Яннике Бергхейс, 750 баллов. Третьей в генеральной классификации стала француженка Фантин Дегроот (644 очка).

Высокое 6-е место в общем зачете Кубка Европы заняла казахстанка Олеся Граур – на ее счету 506 баллов.

Алдабергенова, Калмурзаева и Жолдас вышли в финал этапа КМ по лыжной акробатике в Алматы