Другие

Ералы Тугжанов: «Каждый из вас имеет огромную волю к победе»

Ералы Тугжанов: «Каждый из вас имеет огромную волю к победе»
news-banner7
mobile-news-top

Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов в рамках подготовки Национальной сборной к Паралимпийским играм в Японии ознакомился с деятельностью Паралимпийского тренировочного центра в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz.

Ералы Тугжанов высоко оценил современную инфраструктуру и материально-техническое оснащение Паралимпийского тренировочного центра. В рамках визита заместитель Премьер-Министра РК принял участие в церемонии открытия первого в истории страны Кубка Казахстана по голболу среди незрячих и слабовидящих спортсменов. Он обратился с речью к участникам соревнований.

- «Социальная поддержка людей с ограниченными возможностями всегда была и будет на контроле руководства страны. Сегодня государством создаются все необходимые условия для полноценной жизнедеятельности и самореализации людей с ограниченными возможностями. Примером этого является открытие Паралимпийского тренировочного центра. Каждый из вас имеет огромную волю к победе. Для этого у вас есть все - душа, сердце, храбрость и огромное стремление к победе. Желаю вам ярких достижений и важных для вас и страны побед!» - обратился к участникам соревнований Ералы Тугжанов.

В Кубке Казахстана по голболу среди незрячих и слабовидящих спортсменов принимают участие более 40 человек из пяти регионов. Голбол входит в программу Паралимпийских игр. С 2017-го года в Казахстане прошли три чемпионата по голболу. Нынешние соревнования, дадут командам возможность попасть на международную арену.

Напомним, в Паралимпийскую сборную РК входит 523 спортсмена по 13 видам спорта.

В оргкомитете ОИ-2020 отреагировали на слухи о возможной отмене Олимпиады

Два казахстанца стали призерами матчевой встречи по легкой атлетике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии