Киберспорт

Пять самых ожидаемых игр грядущей весны

Пять самых ожидаемых игр грядущей весны
news-banner7
mobile-news-top

В этом материале от мы хотим освежить вашу память и напомнить о грядущих весенних релизах самых ожидаемых игр 2020 года.

Не успела закончиться прошлогодняя игровая выставка E3, как все фанаты видеоигр поняли, что 2020 год будет самым насыщенным на игры годом. И фанаты не ошиблись, ведь даже весна этого года затмевает все предыдущие несколько лет.

Игровая весна 2020-го положит своё начало с момента релиза DOOM Eternal — продолжения DOOM, которая вышла в 2016 году.

Из нововведений в DOOM Eternal обещали вторжения в миры других игроков, локации, которых никогда не было в серии, новый игровой движок, изменяющихся в зависимости от нанесенного урона врагов, шанс продолжить игру после смерти без перезагрузки, и конечно же множество новых орудий, которыми игроки будут уничтожать нечисть из ада.

Релиз игры запланирован на 20 марта 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и Google Stadia.

Еще одним мартовским релизом является Half-Life: Alyx для шлемов виртуальной реальности.

Hal-Life: Alyx будет приквелом к событиям второй части Hal-Life, где пользователям предстоит сыграть за Аликс Вэнс. Оформить предзаказ можно в Steam с 10% скидкой. Акция действует до релиза игры.

Выход игры намечен на 23 марта 2020 года в Steam.

Продолжит «игровую весну» релиз ремейка легендарной Resident Evil 3.

Capcom — студия разработчиков, чьих руками были созданы такие легендарные серии игр, как Mega Man, Street Fighter и Resident Evil, и чьих руками вероятно готовится еще одна легендарная игра — ремейк третьей части Resident Evil, которая вышла в 1999 году. Это не будет добавлением текстур высокого качества в уже привычную третью часть игры. Это будет полноценная отдельная игра AAA-уровня, с графикой текущего поколения.

Релиз ремейка Resident Evil 3 ожидается 3 апреля 2020 года на ПК, PS4 и Xbox One.

Следующим громким релизом весны является еще один ремейк, но в этот раз седьмой части Final Fantasy. Фанаты ждали, фанаты просили, и разработчики из Square Enix не могли им отказать.

Final Fantasy VII Remake откажется от привычной пошаговой тактики боя. На замену приходят баталии в реальном времени, с качеством графики текущего поколения консолей, а может даже следующего, с нововведениями и пасхалками для фанатов серии.

Выйдет Final Fantasy VII Remake 10 апреля 2020 года на PS4. Релиз на ПК запланирован на 10 апреля 2021 года.

Завершает этот список самая ожидаемая игра не только весны, но и всего 2020 года — The Last of Us: Part 2.

Вторая часть The Last of Us станет продолжением великолепной первой части. Взрослая Элли и её история любви и мести, постаревший Джоэл, похорошевшее и набравшее жителей поселение Томми, остросюжетный сценарий, будоражащий игровой процесс, пугающие до мурашек зомби, всё это нас ожидает в The Last of Us: Part 2.

Ждать релиза предстоит до 29 мая 2020 года, именно тогда игра выйдет эксклюзивно на PS4.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе .

Официальные подробности о Xbox Series X

Влияние коронавируса на игровую индустрию

Новая информация о Resident Evil 3

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии