Теннис

Мария Шарапова объявила о завершении карьеры

Мария Шарапова объявила о завершении карьеры
news-banner7
mobile-news-top

32-летняя экс-первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова объявила о завершении карьеры на сайте Vanity Fair, сообщает Prosports.kz.

«Как можно оставить позади единственную жизнь, которую знаешь? Как можно уйти с кортов, на которых тренировалась с детства, из игры, которую любишь. Игру, которая подарила тебе слезы и радость. Спорт, в котором ты нашла семью и болельщиков, которые были за тебя более двадцать восемь лет. Для меня это в ново так что, пожалуйста, простите меня. Теннис, я говорю до свидания», — написала Шарапова на сайте Vanity Fair.

7 марта 2016 года российская спортсменка объявила о положительном допинг-тесте на мельдоний. Спустя три месяца она была дисквалифицирована на два года. После апелляции срок отстранения был уменьшен до 15 месяцев.

Всего за всю карьеру Шарапова выиграла 39 турниров WTA (36 из них в одиночном разряде). Также она обладательница Кубка Федерации (2008), серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде.

Рыбакина установила рекорд для казахстанских теннисисток

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии