Зимние

Анастасия Городко выиграла очередной этап Кубка Европы по могулу

В финском Тайвалкоски проходит очередной этап Кубка Европы по могул-фристайлу, сообщает Prosports.kz.

Победу в соревнованиях в индивидуальном могуле среди женщин одержала казахстанская фристайлерша Анастасия Городко. В финальной попытке, принесшей ей золотую медаль, она набрала 69,70 балла. Второй стала француженка Камиль Каброль (68,20 балла), «бронзу» финского этапа завоевала россиянка Анна Герасимова (66,74 балла).

Благодаря этой победе Городко продолжает уверенно лидировать в общем зачете Кубка Европы, набрав 1350 очков. У ее ближайшей преследовательницы, нидерландки Яннеке Бергхейс, 707 очков.

В мужском индивидуальном могуле выступили пятеро представителей Казахстана. Лучшим из них стал Иван Михалев, занявший 27-е место (65,46 балла). Максим Емельянов (61,92 балла) стал 31-м, Антон Бондарев (56,84 балла) – 39-м, Роман Олегулы (55,84 балла) – 41-м, Федор Бугаков (28,81 балла) – 47-м.