ВИДЕО. Рекордный гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Айлендерс»

В Нью-Йорке в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги состоялось дерби между местными «Айлендерс» и «Рейнджерс», сообщает Prosports.kz.

Встреча завершилась победой «Рейнджерс» в овертайме со счетом 4:3. В этой игре личный рекорд по количеству шайб, заброшенных по ходу одного сезона, установил российский нападающий «рейнджеров» Артемий Панарин, на счету которого теперь 32 гола в нынешней «регулярке». Прежнее достижение Панарина датируется сезоном 2016/2017, когда он играя за «Чикаго Блэкхоукс» зарбосил 31 шайбу.

Что касается самого матча, то «островитянам» удалось уйти от поражения в основное время за 18 секунд до сирены. Однако в овертайме парням с Бродвея все же удалось склонить чашу весов в свою пользу благодаря голу Мики Зибанеджада.

Стоит также отметить, что ворота обеих команд защищали российские голкиперы. Семен Варламов («Айлендерс») отразил 24 из 28 бросков, Александр Георгиев («Рейнджерс») совершил 42 сэйва (всего соперники нанесли по его воротам 45 бросков).

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Панарин (Линдгрен, Деанджело) – 17:02

0:2 – Маккегг (Б. Лемье, Фокс) – 27:48

1:2 – Пажо (Пулок, Бейли) – 37:04

1:3 – Смит (Линдгрен, Строум) – 49:34

2:3 – Эберле (Барзал, Ли) – 54:23

3:3 – Нельсон (Тэйвз, Барзал) – 59:42

3:4 – Зибанеджад (Панарин) – 60:28