Хоккей

Илья Ковальчук перешел в «Вашингтон Кэпиталз»

Илья Ковальчук перешел в «Вашингтон Кэпиталз»
news-banner7
mobile-news-top

Национальная хоккейная лига объявила о переходе российского нападающего Ильи Ковальчука из «Монреаль Канадиенс» в «Вашингтон Кэпиталз», сообщает Prosports.kz со ссылкой на NHL.com.

Как информирует сайт «столичных», монреальцы в обмен получат выбор в третьем раунде драфта 2020 года.

Генеральный менеджер «Кэпиталз» Брайан Маклеллан так прокомментировал переход Ковальчука в свой клуб: «Илья – талантливый нападающий, который, по нашему мнению, обеспечит нам дополнительную глубину и гибкость. Он способный форвард, который может решать эпизоды и вности свой вклад в нашу наступательную игру».

Илья Ковальчук станет пятым россиянином в составе «Вашингтон Кэпиталз». Сейчас в клубе из столицы США уже выступают нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, защитник Дмитрий Орлов и вратарь Илья Самсонов.

Ковальчук, которому 15 апреля исполнится 37 лет, был выбран в 2001 году клубом «Атланта Трэшерз» на драфте под общим первым номером. В НХЛ он выступал за «Атланту Трэшерз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз» и «Монреаль Канадиенс». В 919 матчах он набрал 872 очка (442 гола и 430 передач). В 32 играх плей-офф Кубка Стэнли на его счету 27 очков (11+16). Наивысшим достижением Ковальчука в НХЛ является выход в финал Кубка Стэнли вместе с «Нью-Джерси Дэвилз» в 2012 году.

Фото nhl.com/capitals

Анонс матча «Адмирал» – «Барыс»

ВИДЕО. Гол Барбашева помог «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту»

Прямая трансляция матча «Адмирал» – «Барыс»

Видеообзор второго матча «Звезда» – «Торпедо» в плей-офф ВХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии