«Сарыарка» в Санкт-Петербурге проиграла первый матч серии плей-офф

В первом матче серии плей-офф в рамках 1/8 финала Кубка Петрова карагандинская «Сарыарка» в гостях проиграла «СКА-Неве» со счетом- 0:2, сообщает Prosports.kz.

В стартовом отрезке игры шла равная борьба, что отражалось в статистике бросков. Дважды «желто-черные» имели возможность реализовать большинство, но оборона хозяев льда хорошо отработала в своей зоне. Так же Эдуард Рейзвих отразил буллит в этом периоде.
Вторая двадцатиминутка осталась за питерской командой. На 29 минуте «кони» открыли счёт. Несколько опасных моментов создали хоккеисты «Сарыарки», но вратарь был на месте.
В заключительном периоде питерцы удвоили свое преимущество на 46 минуте. За минуту до этого 54 номер гостей совершил невероятный сейв после броска соперника в упор. Ближе к концовке встречи «СКА» заработала удаление. Тренерский штаб «Сарыарки» решил выпустить на лед шестого игрока, вместо вратаря, но «орлы» не смогли воспользоваться шансом.

СКА-Нева (Санкт-Петербург) - Сарыарка (Караганда) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 - Глотов (Мироманов, Савунов) - 28:19 ГБ
2:0 - Курбатов (Огирчук) - 45:36

Вратари: Мельничук - Рейзвих

Счёт в серии: СКА-Нева - Сарыарка - 1:0 (2:0)

Вторая игра серии 1/8 финала начнется 24 февраля в 20:00 по времени Нур-Султана.