Зимние

Пухкало 22-ой в гонке преследования на этапе «Ски Тура» в Тронхейме

На лыжной многодневке «Ски Тур» в норвежском Тронхейме прошла финальная гонка преследования у мужчин. Спортсмены пробежали дистанцию в 30 километров классическим стилем, сообщает Prosports.kz.

Казахстанскую команду представляли: Виталий Пухкало, Наиль Башмаков, Евгений Величко, Климин Олжас.

Лучший результат среди них показал Виталий Пухкало, который финишировал 22-ым. Он отстал от лидера гонки норвежского лыжника Пола Голберга на восемь минут и пятьдесят одну секунду.

Далее следует с 48-ым местом Евгений Величко. Две позиции ему уступил Наиль Башмаков – 50-е место, Олжас Климин на 51-ом местом.

Помимо Голберга, в тройке лидеров два других норвежских лыжника. Это: Симен Хегстад Крюгер и Ханс Кристер Холунн. Они уступили своему соотечественнику двадцать восемь и тридцать секунд соответственно.

«Всплеск Вишневской и провал сборной». Итоги выступления казахстанских биатлонистов на ЧМ-2020

«Начинаем тонуть, просто захлебываемся». Федерация бездействует, тренеры бьют тревогу