Зимние

Шевченко 39-ая в гонке преследования на этапе «Ски Тура» в Тронхейме

На лыжной многодневке «Ски Тур» в норвежском Тронхейме прошла финальная гонка преследования у женщин. Спортсменки пробежали дистанцию в 15 километров классическим стилем, сообщает Prosports.kz.

Казахстанскую команду представляли: Анна Шевченко, Ирина Быкова, Ангелина Шурыга, Ольга Мандрика.

Лучший результат среди них показала Анна Шевченко, которая финишировала 39-ой. Она отстала от лидера гонки – норвежской лыжницы Терезы Йохауг на семнадцать минут и сорок одну секунду. Далее следует Ангелина Шурыга, Ольга Мандрика, Ирина Быкова с 46-ым, 47-ым,49-ым местом соответственно.

Второе место в гонке заняла норвежская спортсменка Хэйди Венг, замыкает тройку лидеров ее соотечественница Ингвильд Остберг.

«Всплеск Вишневской и провал сборной». Итоги выступления казахстанских биатлонистов на ЧМ-2020

«Проблемы есть. Мы постоянно об этом говорим». Президент федерации ответил на претензии тренеров