Велоспорт

Гонщица женской «Астаны» одержала первую победу в карьере

Лидеры казахстанской команды Astana Women's Team принимают участие в проходящей в Испании многодневной гонке Setmana Ciclista Valenciana, сообщает Prosports.kz.

Победу на третьем этапе одержала мексиканская гонщица женской «Астаны» Ярели Салазар, которая сумела выиграть финишную дуэль у британки Элизабет Холден из Bizkaia Durango. Эта победа стала для Салазар первой в карьере.

Третье место на этапе заняла еще одна представительница Astana Women's Team кубинка Арленис Сьерра.

Перед заключительным этапом, который пройдет 23 февраля, Арленис Сьерра в общем зачете занимает 7-е место, проигрывая лидеру, нидерландской гонщице Анне ван дер Брегген из Boels - Dolmans Cycling Team, 4 минуты и 25 секунд.