Железоbet-on
Мировой футбол

«Челси» – «Тоттенхэм»

«Челси» – «Тоттенхэм»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 27 тур

22.02.2020, 18:30

К лондонскому дерби в рамках 27-го тура АПЛ соперники подходят в кардинально разном расположении духа. «Челси» не может выиграть на протяжении четырех туров, набрав в них всего два очка. «Тоттенхэм» же за аналогичный отрезок одержал три победы и один матч завершил вничью.

Над главным тренером «аристократов» Фрэнком Лэмпардом сгущаются тучи, злые языки уже предрекают ему скорую отставку. Наставнику «шпор» Жозе Моуринью увольнение точно не грозит: он пришел в «Тоттенхэм» посреди сезона, после чего «Хотспур» совершил стремительный рывок по турнирной лестнице и уже почти настиг соседей по английской столице.

Сейчас между «Челси» и «Тоттенхэмом» всего одно очко разницы, но именно оно разделяет зоны Лиги чемпионов и Лиги Европы, а это, как говорится, две большие разницы. А ведь снизу еще активно подпирают два «Юнайтед» – из Шеффилда и Манчестера. Впрочем, на «Стэмфорд Бридж» настоящей битвы стоило бы ожидать и без мудреных турнирных раскладов – дерби есть дерби.

У хозяев шансов на успех будет немного больше – и не только потому, что они принимают «шпор» на своем стадионе. Футболисты «Тоттенхэма» посреди недели отдали много сил в первом раунде лигочемпионского противостояния с «Лейпцигом». Успеют ли они восстановиться к сражению с земляками – вот в чем вопрос.

Не в пользу «Хотспур» и статистика игр на «Стэмфорд Бридж»: из 20 предыдущих матчей на этом стадионе «Тоттенхэму» удалось выиграть лишь в одном. С другой стороны, в последнее время в их очном противостоянии наметилась любопытная тенденция – каждая из команд выигрывает трижды кряду. Учитывая, что три подряд победы в своем активе сейчас имеют «аристократы», резонно предположить, что наступила очередь «шпор» праздновать успех.

Я же считаю наиболее вероятным исходом ничейный результат – давненько эти противники не делили очки между собой, пора бы им вспомнить, что такое мир между соседями. Ставлю на то, что победителя в этом матче не будет, а соперники могут вообще обойтись без забитых мячей.

ТМ (2.5) за 2.03

Х за 3.80

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: Kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии