BetMan
Мировой футбол

«Шальке» – «РБ Лейпциг»

«Шальке» – «РБ Лейпциг»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 23 тур

22.02.2020, 23:30

Гельзенкирхенцы проводят очередной невзрачный сезон. После 22-х туров «Шальке» располагается на шестом месте, уступая лидирующей «Баварии» десять очков и на одно меньше своему ближайшему сопернику «Лейпцигу», находящемуся на второй ступени турнирной лестницы.

Пределом мечтаний для «кобальтовых» будет попадание в зону Лиги чемпионов, хотя трудно представить, кого они могут оттуда вытеснить – уже упомянутых баварцев с «быками» или одну из «Боруссий»? Задача более чем сложная, можно сказать, почти невыполнимая.

Тем не менее на своем поле «Шальке» непременно даст бой «Лейпцигу». А разве может быть иначе, если «горняки» уже обыгрывали дружину Юлиана Нагельсмана в текущем первенстве, да еще и на ее территории? В шестом туре гельзенкирхенцы победили в Лейпциге со счетом 3:1.

Однако коллектив Давида Вагнера, при всем к ним обоим уважении, трудно назвать фаворитом предстоящего противостояния. «Быки», несмотря на то, что недавно пропустили вперед мюнхенского «монстра», по-прежнему сохраняют осязаемые шансы на первое в истории клуба золото. На домашнее поражение в первом круге «РБ Лейпциг» имеет достойный ответ в виде выигрыша годичной давности на «Фельтинс-Арене».

Получается, соперники отметились выездными победами в последних очных дуэлях, продолжится ли обмен любезностями на этот раз? Во всяком случае, успех гостей не станет неожиданностью. У самого восточного представителя страны в Бундеслиге объективно сильнее состав, да и мотивации ему не занимать. «Лейпциг» наверняка будет действовать первым номером и сразу же попытается создать себе задел. «Быки» всегда стараются мощно проводить первые минуты, и тренерскому штабу «Шальке» это наверняка хорошо известно. Но вот как этому натиску противостоять, знают немногие.

Смею предположить: если хозяева сдержат стартовый натиск гостей, у них будет возможность разжиться очками. Однако сделать это будет невероятно трудно – быстроногие форварды «Лейпцига» будут постоянно держать в напряжении оборону «кобальтовых», которая обязательно дрогнет, и не раз.

Думаю, Вернер и Ко еще до перерыва предопределят результат матча и продолжат преследование «Баварии», которая в 23-м туре принимает на «Альянц-Арене» «Падерборн-07» и вряд ли допустит осечку.

«РБ Лейпциг» выиграет оба тайма за 4.80

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии