Защитник «Барыса»: Игра с «Салаватом» была очень похожа на матчи плей-офф

Для финского защитника нур-султанского «Барыса» Атте Охтамаа матч против уфимского «Салавата Юлаева» стал 300-м в КХЛ. По окончании игры хоккеист подвел ее итоги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Здорово завершать регулярный чемпионат дома на победной ноте. Мы очень этого хотели: и болельщикам эмоции приятные подарить, и себя порадовать. Это хорошо перед грядущими матчами плей-офф. Я рад, как мы сегодня нашли способ победить. Матч получился очень сложным: приходилось много обороняться и играть в защите, но это нам вернулось в виде второй шайбы, заброшенной в третьем периоде. И если продолжать говорить о плюсах, то эта игра очень похожа на игры плей-офф – неплохая репетиция, обе команды старались играть осторожно, выжидали ошибок друг друга. Ну и стоит отдать должное сопернику – они создали немало проблем нам.

Мои 300 матчей в КХЛ? Это здорово, потому что несмотря на то, сколько прошло времени, я по-прежнему чувствую себя молодым и отвязным двадцатилетним парнем. Да, время летит быстро, я счастлив, по-прежнему обожаю хоккей всей душой и с нетерпением жду новых ощущений, которые мне приготовил мой хоккейный путь», – отметил Охтамаа.

Напомним, «Барыс» обыграл дома «Салават Юлаев» со счетом 2:1. Атте Охтамаа в этой игре провел на льду 22 минуты и 27 секунд, заработав показатель полезности «-1».

Фото hcbarys.kz

ВИДЕО. Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Каролину»

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев»

Антон Сагадеев: Вероятность встречи с «Салаватом Юлаевым» в плей-офф близка

«Эта была репетиция перед плей-офф». Акользин о волевой победе над «Салаватом Юлаевым»