ММА

«Ждали этого всей страной», - Асылжан Бакытжанулы - о подписании Жумагулова в UFC

«Ждали этого всей страной», - Асылжан Бакытжанулы - о подписании Жумагулова в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец Асылжан Бакытжанулы прокомментировал подписание Жалгаса Жумагулова в UFC, передает Prosports.kz.

Об этом боец узнал во время интервью корреспонденту Prosports.kz Канат Рахимжанову. На середине нашего интервью была опубликована новость, что Жалгас Жумагулов подписал контракт с американским промоушеном.

«Это очень приятно, это мотивирует. Крайне рад за брата. Этого ждали всем Казахстаном. Целое событие. Наконец-то уже второй боец в UFC. В ближайшее время Шавкат Рахмонов будет дебютировать в UFC. Очень переживаю и жду. Хочется видеть флаг Казахстана на турнире UFC. Это классно. Это значит, что казахстанское ММА движется в правильном направлений. Ребята развиваются. Это большой пример для будущего поколения.

Единоборства не были чужды казахам. Последние 2-3 года ММА начали уделять больше внимания. У нас много сильных и талантливых ребят. Раньше не было должного внимания с точки зрения финансирования. Сейчас это начало меняться. Это радует. И соответственно сразу пошли хорошие результаты», - заключил Бакытжанулы.

Добавим, что сам Асылжан Бакытжанулы выступит на турнире ACA 105 в Алматы, который пройдет 6 марта. В этот вечер ему будет противостоять Даниэль Толедо из Испании.

Жалгас Жумагулов - теперь боец UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии