Командные

Баскетболисты и тренеры «Синегорья» четвертый месяц не получают зарплату

Баскетболисты и тренеры «Синегорья» четвертый месяц не получают зарплату
news-banner7
mobile-news-top

Тренеры и игроки кокшетауского баскетбольного клуба «Синегорье» четвертый месяц не получают зарплату. Их не пускают на тренировки и пытаются выселить из арендных квартир, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Хабар 24».

На данный момент в команде 11 игроков, в том числе три легионера. Из-за сложившейся ситуации спортсмен из Америки не может уехать домой. Баскетболисты направили письмо в адрес руководителя управления физической культуры и спорта Акмолинской области, обратились к директору клуба «Синегорье». Однако официального ответа или каких-либо разъяснений, по словам главного тренера Олега Киселева, спортсмены так и не получили.

В минувшие выходные они записали видеообращение акиму Акмолинской области, в котором просят разобраться в ситуации.

Олег Киселев, главный тренер баскетбольного клуба «Синегорье»: «После того как мы сообщили, они начали принимать новых 12 игроков. Получается, можно взять человека, четыре месяца ему зарплату не платить, потом выкинуть и взять нового. И самый главный момент, что это государственные деньги. Обратились к акиму Акмолинской области с нашими проблемами, попросили его в скором времени решить их. На данный момент никаких подвижек, каких-то действий я не вижу. У меня нет никакой информации, как наше обращение повлияло в нашу сторону, в правильную сторону от акима».

В нынешнем розыгрыше чемпионата Казахстана среди команд Национальной лиги команда «Синегорье» заняла 4-е место по итогам регулярного сезона и в четвертьфинале должна встретиться с «Актобе». Победитель этой пары в полуфинале выйдет на «Астану».

Напомним, что ранее проблемы с выплатами зарплаты спортсменам наблюдались и в другом клубе из Кокшетау, футбольном «Окжетпесе». Футболисты собирались жаловаться в палату по разрешению споров КФФ, однако вскоре после публикации Prosports.kz руководство «Окжетпеса» рассчиталось с игроками, о чем официально заявило через социальные сети.

Фото 24.kz

«Астана Тайгерс» без поражений завершили 3-й тур чемпионата Казахстана

Результаты заключительного дня 3-го тура женской Национальной лиги

Чемпионат Азии по регби перенесен

«Астана» проиграла «Химкам» в Единой Лиге ВТБ

Источник: 24.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии