Велоспорт

Президент КФВ: В регионах велошколы находятся в неудовлетворительном состоянии

Президент КФВ: В регионах велошколы находятся в неудовлетворительном состоянии
news-banner7
mobile-news-top

Президент Казахстанской федерации велоспорта Нурлан Смагулов во время посещения открывшейся в конце минувшего года велобазы в Алматы подчеркнул важность развития детско-юношеского спорта как залога будущих побед в международных соревнованиях на взрослом уровне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.

«В конце 2019 года федерация посетила велошколы в регионах, многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии. В Алматы помимо этой велобазы действует еще шесть, и все они находятся в подвальных помещениях. Открытие данного отделения стало первым шагом к решению этой проблемы.

Задача федерации – добывать призовые медали на мировых первенствах, на Олимпийских играх, но все мы понимаем, что если не развивать детско-юношеский спорт, то никаких перспектив не будет. Поэтому сейчас по всей республике ведется работа по модернизации велосипедных школ, чтобы создать хороший климат для ребят», – отметил Нурлан Смагулов.

В рамках визита новое отделение, в котором на данный момент тренируются более 20 юных гонщиков, получило в дар от Казахстанской федерации велосипедного спорта десять шоссейных велосипедов.

Фото cycling.kz

Дзанини о 1-м этапе «Волта Алгарве»: «Астана» отлично отработала

Видеообзор 1-го этапа гонки «Волта Алгарве»

Фульсанг и Мартинелли подвели итоги первого этапа «Вуэльты Андалусии»

Видеообзор победы Фульсанга на первом этапе «Вуэльты Андалусии»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии