Зимние

Галина Вишневская стала 9-ой в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская на чемпионате мира, проходящем в итальянском Антхольц-Антерсельве, финишировала на девятом месте в индивидуальной гонке на 15 км среди женщин, сообщает Prosports.kz.

Галина Вишневская преодолела дистанцию с результатом (44:39.1) и стала единственной из ста гонщиц, которая не совершила ни одного промаха. К тому же, девятое место - это лучший результат сезона для сборной Казахстана.

Другие биатлонистки национальной команды финишировали: Елизавета Бельченко – 48-я (48:19.8). Анастасия Кондратьева – 85-я (52:18.8).

Победу в индивидуальной гонке на 15 км праздновала хозяйка соревнований Доротея Вирер (43:07.7). Второй стала немка Ванесса Хинц (43:09.9). Замкнула тройку призеров представительница Норвегии Марте Рейселанд (43:23.5).