Бокс

«До последнего меняли состав». Галымбек Кенжебаев о команде на отборочный турнир к Олимпиаде-2020

«До последнего меняли состав». Галымбек Кенжебаев о  команде на отборочный турнир к Олимпиаде-2020
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев в интервью Olympic.kz прокомментировал выбор состав на лицензионный олимпийский турнир для стран Азии и Океании, сообщает Prosports.kz.

«Все ребята, которые поедут завоевывать лицензии на Олимпийские игры 2020, считаются сильнейшими боксерами, фаворитами сборной. Команда у нас уже опытная. Любой из спортсменов может показать себя с наилучшей стороны», - подчеркнул главный тренер Галымбек Кенжебаев.

Также он рассказал о том, как было трудно сделать выбор:

«У нас несколько составов национальной сборной. Все ребята практически равны между собой. Есть очень перспективные молодые боксёры. Мы до последнего меняли состав, не зная, кому отдать предпочтение, так как есть очень яркие спортсмены. По ряду объективных причин, таких как мировой рейтинг спортсменов, физическая готовность и выступления на различных турнирах, тренерский совет принял решение, как будет выглядеть сборная Казахстана на лицензионном турнире. Подготовка команды проходила в усиленном режиме. Конечно, у нас есть годами сложившаяся своя методика, которой мы придерживаемся. Подготовительные сборы проходили совместно с сильнейшими боксерами Кубы, Англии, Германии. Сейчас проходят последние тренировочные сборы, на которых окончательно приведём ребят в форму и отправимся в Иорданию.

Безусловно, там мы постараемся завоевать все лицензии, планируем как минимум шесть. В случае чего у нас еще будет возможность дополучить остальные лицензии на мировом отборочном турнире в Париже в мае», - заключил специалист.

Напомним, что отборочный турнир в Аммане пройдет с 3 по 11 марта. На нем Международный олимпийский комитет (МОК) разыграет 63 лицензии.

Кто сыграет Серика Сапиева в фильме «Боксер»

Состав сборной Казахстана по боксу на лицензионный олимпийский турнир

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии