Зимние

Результаты казахстанцев во второй день этапа Кубка мира по шорт-треку в Дордрехте

Вчера в голландском городе Дордрехт прошел второй соревновательный день этапа Кубка мира по шорт-треку, сообщает Prosports.kz.

Среди мужчин на дистанции 1000 метров нашу страну в четвертьфинале представляли Абзал Ажгалиев и Мейрсад Жаксыбаев. Оба спортсмена не смогли пробиться в полуфинал турнира.

На дистанции в 1500 метров за выход в финал боролись Никиша Денис и Адиль Галиахметов. Казахстанцы заняли 8 и 9 место, соответственно, в своем забеге.

Казахстанская конькобежка Ольга Тихонова не сумела пробиться в финал соревнования на дистанции 1500 метров. В своем забеге наша спортсменка показала результат 2:34.861, что стало лишь 5-м результатом.

В женской эстафете Алия Амиргалиева, Ольга Тихонова, Алена Волковицкая и Мадина Жанбусинова финишировали в своем четвертьфинальном забеге финишировали 4-ми, 4:20.343 минуты, что не позволило продолжить борьбу за медали.

Мужская команда (Адиль Галиахметов, Денис Никиша, Еркебулан Шамуханов, Мейрсад Жаксыбаев) также не смогла преодолеть стадию четвертьфинала - 3 место ( 6:49.361 минуты).