BetMan
Хоккей

«Салават Юлаев» – СКА

«Салават Юлаев» – СКА
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

15.02.2020, 17:30

Встреча между «Салаватом Юлаевым» и СКА – это битва вне турнирных раскладов, хотя и про них забывать никак нельзя. Несмотря на то, что питерские «армейцы» давным-давно забронировали за собой место в розыгрыше Кубка Гагарина, команда Алексея Кудашова еще не оставила надежд обойти в таблице ЦСКА, выиграть регулярный чемпионат и получить максимально высокий посев на всем протяжении ­плей-офф. Особенно в свете вчерашнего поражения москвичей от «Барыса». В общем, не все цели еще достигнуты.

Про уфимцев же и говорить не приходится – они пока даже не решили задачу попадания в первую восьмерку Восточной конференции КХЛ, а для главного тренера «Салавата» Николая Цулыгина и всего его штаба каждый матч становится едва ли не финальным, над ним чуть ли не с начала сезона висит дамоклов меч увольнения.

Спору нет, юлаевцы будут больше заряжены на победу, однако в уровне исполнительского мастерства – как индивидуального, так и командного – преимущество, и весьма серьезное, у клуба из Санкт-Петербурга. Игра СЮ во многом зависит от действий на площадке одного хоккеиста – Линуса Умарка, его физической формы, функционального состояния, настроения, отношений в семье. А швед уже давно валяет дурака и не скрывает, что по окончании сезона покинет не только Уфу, но и вообще КХЛ. В такой обстановке, когда лидер откровенно «флангует», его партнерам по команде непросто мобилизоваться и показать все, на что они способны.

Это будет вторая встреча «Салавата Юлаева» и СКА в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги 2019/20, первая прошла за явным преимуществом «армейцев» и завершилась их уверенной победой – 4:1. В Уфе, думается, игры в одну калитку все же ждать не стоит – хозяева, подгоняемые родными болельщиками, постараются дать бой грозному сопернику. Отобрать очки у питерцев клубу из столицы Башкортостана, конечно, вряд ли удастся, однако большую часть матча они будут биться с ними на равных. СЮ проиграет и продолжит ходить по лезвию бритвы, находясь на грани попадания в плей-офф и досрочного завершения сезона.

П2 и ТБ (4.5) за 3.00

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии