European Football
Мировой футбол

«Унион» - «Байер»

«Унион» - «Байер»
news-banner7
mobile-news-top

Предсказать победителя в данной паре довольно сложно. Унион Берлин является сугубо домашней командой, добыв 18 из 26 очков именно в родных стенах. Но и «Байер» нельзя назвать проходным соперником. Мало того, что «аптекари» входят в тройку лучших гостевых коллективов Бундеслиги, так подопечные Боша еще и набралихорошую игровую форму. Команда уступила лишь раз в 5 крайних матчах, при этом добыв победу в прошлом туре над самой дортмундской «Боруссией». При этом леверкузенцы играют по преславутой бразильской системе, компенсируя недостатки защиты, умелой игрой в нападении. Даже в двух крайних удачных поединках оборона гостей умудрилась пропустить сразу 5 мячей.

Хозяева после длительного отсутствия снова среди элиты. Первый сезон в Бундеслиге команде Фишера явно удается. Унион прочно обосновался в середине таблицы, не претендуя на еврокубки, но и без особого риска оказаться в зоне вылета. С одной стороны, над игроками не довлеет бремя ответственности за результат, а с другой, отсутствие турнирной мотивации может расслабить игроков, а ведь до финиша еще приличное количество игр. Так что разбазаривать очки в планы подопечных Фишера также явно не входит.

У гостей полностью пустой лазарет, что дает возможность Бошу прибегнуть к ротации состава. На неделе у «аптекарей» поединок против «Порту» в Лиге Европы, а значит частично гости все же будут не в оптимальном составе. Вполне возможно, что с первых минут на поле появятся восстановившиеся после травм Баумгартлингер, Паласиос и Арангис. У хозяев также новых кадровых потерь нет, а значит на поле выйдут все сильнейшие.

Обе команды играют в открытый футбол и как минимум должны обменяться забитыми голами. Но учитывая, высокую результативность гостей, у которых в прекрасной форме находится Фолланд, сделавший дубль в матче с «Боруссией», а также далеко не безгрешную защиту «аптекарей», вполне вероятно, что одной из команд, а то и сразу двум удастся пробить тотал 1.5.

Прогноз: тотал больше (2.5) – 1.72

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии