European Football
Мировой футбол

«Астон Вилла» - «Тоттенхэм»

«Астон Вилла» - «Тоттенхэм»
news-banner7
mobile-news-top

Турнирное положение обязывает хозяев играть исключительно на победу. К тому же «Вилла Парк» именно то место, где «львы» могут рассчитывать на набранные очки, так как на выезде дела у бирмингемцев идут не лучшим образом. В пользу «Астон Виллы» и тот факт, что «шпоры» сейчас находятся не в лучшей форме. В 10 крайних матчах по созданным моментам подопечные Моуриньо превзошли соперника лишь в двух.

Хотя и безнадежными лондонцы не выглядят. Мауриньо научил подопечных играть в рациональный футбол. Подобна тактика помогла одолеть «Манчестер Сити» в чемпионате, а также «Саутгемптон» – в кубке. Хотя со «святыми» уберечь свои ворота в неприкосновенности гостям не удалось. Что вполне прогнозируемо, ведь защита «Тоттенхэма» далеко не идеальна. :В крайних четырех турах лондонцы позволили соперникам создать 11 голевых моментов, что является пятым показателем с конца. А по количеству пропущенных ударов в створ команда из Северного Лондона и вовсе стала худшей. «Вилланы» забивали во всех предыдущих домашних играх за исключением матча с «молотобойцами», по этому вероятность гола в ворота «шпор» довольно высока. Благо в команде есть Уилшир, который успешно выполняет роль лидера атак хозяев.

Но и лондонцы в последних матчах немного прибавили. После провального января понемногу пришли в себя и уже приблизились к заветной четверке, уступая «Челси» лишь четырьмя пунктами. Учитывая турнирное положение, даже близость поединков плей-офф Лиги чемпионов вряд ли вынудит Моуринью выставить на игру неоптимальный состав. Двухнеедльный перерыв позволил игрокам восстановить кондиции и проводить полноценные две игры в неделю. Нападающим гостей вполне под силу вскрыть оборону хозяев, тем более, что «вилланы» явно не будут отсиживаться в защите большими силами, а потому у скоростных Сона и Алли явно будут возможности для взятия ворот аутсайдера.

Прогноз: обе команды забьют – 1.68

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии