Зимние

Бельченко 42-я в спринтерской гонке на чемпионате мира

На чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве состоялась спринтерская гонка среди женщин на 7,5 км, сообщает Prosports.kz.

В гонке приняли участие три казахстанских биатлонистки. Из них лучший результат показала Елизавета Бельченко – с одним промахом она финишировала на 42-ом месте с результатом +1:38.8. Галина Вишневская, допустив два промаха, стала 66-ой (+2:25.3). Анастасия Кондратьева с двумя промахами в итоговом протоколе расположилась на 74-ой позиции (+2:57.0).

Победу в спринтерской гонке на 7,5 км праздновала норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанн (21:13.1). Второй результат показала представительница США Сьюзен Данкли (+6.8). Замкнула тройку лидеров Луция Харватова из Чехии (+21.3).

По итогам этих результатов, лишь Бельченко получила право учувствовать в гонке преследования, которая пройдет 16-гофевраля.

Коньки. Результаты первого дня ЧМ на отдельных дистанциях

После отстранения 4 лидеров сборная Казахстана по биатлону отстала на круг в эстафете на ЧМ