Мировой бокс
Бокс

На кону поединка Гарсия – Варгас будет стоять титул WBC Diamond

На кону поединка Гарсия – Варгас будет стоять титул WBC Diamond
news-banner7
mobile-news-top

29 февраля на арене The Ford Center at The Star во Фриско (штат Техас, США) в ринге сойдутся два американца мексиканского происхождения Майки Гарсия и Джесси Варгас, сообщает Prosports.kz.

Изначально предполагалось, что бой будет не титульным, но вчера стало известно, что на кону поединка будет стоять титул WBC Diamond в полусреднем весе.

В сообщении WBC говорится, что Гарсия и Варгас являются многократными чемпиона мира, образцами для подражания, а также являются послами WBC и поэтому Совет WBC единогласно проголосовал за то, чтобы на кону поединка Гарсия – Варгас стоял титул WBC Diamond, который будет вручен победителю.

Титул WBC Diamond является культовым трофеем, который выпускается в честь особого боя. Организация вручала такой титул таким именитым боксерам, как Флойд Мейвезер-младший, Мэнни Пакьяо, Бернард Хопкинс и Сауль Альварес.

29 февраля во Фриско будет поистине горячая ночь! Со-главным событием вечера бокса будет поединок чемпиона WBA Super во 2-м наилегчайшем весе, британца Халида Яфая против экс-чемпиона мира в четырех дивизионах, бывшего лидера рейтинга p4p, боксера из Никарагуа Романа Гонсалеса.

Восходящая звезда из Мексики Хулио Сезар Мартинес проведет первую защиту своего титула WBC в наилегчайшем весе против небитого чемпиона Европы Джея Харриса.

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе, россиянин Мурат Гассиев дебютирует в супертяжелом весе против Джерри Форреста, а восходящая звезда из Узбекистана Исраил Мадримов проведет защиту своего титула WBA Inter-Continental в первом среднем весе против венесуэльца Чарли Наварро.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии