Футбольный Шерлок Холмс

«Анахайм Дакс» – «Сент-Луис Блюз»

Хоккей. НХЛ

12.02.2020,09:00

Интересный матч нас эжет сегодня рано утром – один из лузеров Западной конференции сразится с действующим обладателем Кубка Стэнли и лидером конференции нынешнего сезона «Сент-Луисом».

Соперники дважды играли в этой регулярке в Сент-Луисе и обменялись победами с одинаковым счетом – 4:1. Интересно, что в Анахайме последние 3 встречи закончились викториями «музыкантов», и они забрасывали не менее 4 шайб.

Очень занимательная статистика: «блюзмены» не побеждает в основное время на выезде в 9 матчах подряд, пропускает минимум 2 шайбы в гостях в основное время в гостях в 12 из 13 последних игр, пропускает минимум 3 шайбы на выезде в 9 матчах подряд, забрасывает больше 1.5 шайбы в 14 из 15 последних поединков; «утки» пропускают минимум 2 шайбы за 60 минут на своем льду в 11 из 12 последних матчей, пропускают во всех периодах дома в 4 из 5 последних встреч, забрасывают и пропускают в первом периоде на своей площадке в 5 из 6 последних матчей.

«Анахайм» проиграл 2 матча подряд, но не в основное время, а последние 4 получились верховыми с ТБ (5.5). «Сент-Луис» хоть и лидирует, но лихорадит в последнее время, кураж куда-то делся: 4 поражения дома в 5 последних поединках, 3 из которых в основное время, а в гостях и того хуже – такой же результат, но все поражения за 60 минут игры. И что интересно – в каждом матче «музыканты» умудрялись пропускать не менее 3 шайб.

Букмекеры выставляют фаворитами гостевую команду, оно и понятно: по статусу положено, да и пора выходить на победные рельсы. Но с такой игрой «Анахайм» вполне может зацепиться как минимум за ничью, поэтому в исход лучше не лезть, а вот то, что будет перестрелка – весьма вероятно.