BetMan
Хоккей

«Авангард» – «Ак Барс»

«Авангард» – «Ак Барс»
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

11.02.2020, 22:30

В ближайший уикенд матчей регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги не ждите, так как в Швеции состоится третий этап Евротура, а сборная Казахстана проведет в Нур-Султане квалификационный турнир на Олимпиаду-2022. Впрочем, долго отдыхать КХЛ некогда, ведь до конца «регулярки» осталось всего ничего – старт плей-офф намечен уже на начало марта, а у многих клубов лиги еще остались нерешенные задачи в «гладком» чемпионате.

«Авангард» с «Ак Барсом» по поводу своего участия в Кубке Гагарина могут уже давно не беспокоиться, но это не значит, что у омичей и казанцев не осталось мотивации в «регулярке». «Ястребы» с «барсами» пока еще не определили, кто из них в итоге первенствует на Востоке, а ведь победа в конференции – это долгосрочное преимущество своего льда.

Клуб из столицы Татарстана в случае выигрыша в Балашихе обеспечит себе первое место, но взять два очка на выезде «Ак Барсу» будет непросто. «Авангард», проигравший три предыдущих матча регулярного чемпионата, наверняка произведет необходимые коррективы во время паузы и постарается прервать семиматчевую победную серию дружины Дмитрия Квартальнова, и для этого у него есть все возможности. Проигрывать сибирякам не рекомендуется, ведь сзади настойчиво подпирает «Барыс».

За «Авангард» статистика, особенно домашних встреч. В последний раз «ястребы» уступали «барсам» в родных стенах почти три года назад, в плей-офф сезона 2016/17. Но было это еще тогда, когда «Авангард» принимал соперников в Омске, а с тех пор, как он переехал в Подмосковье, не проиграл казанцам ни разу. В пользу коллектива Боба Хартли завершилось и домашнее рандеву сезона-2019/20, 8 декабря «ястребы» одержали сухую победу – 3:0.

Для «Ак Барса» возможное поражение не приведет к фатальным последствиям – он продолжит возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции, и все будет по-прежнему в его руках. То есть настрой у хозяев априори будет все же повыше, что и скажется на результате. Думаю, «Авангард» снова возьмет верх над клубом из Казани на своем льду, при этом матч вряд ли будет сильно результативным.

1Х и ТМ (5.5) за 2.05

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии