Зимние

Анастасия Городко вновь лучшая на этапе Кубка Европы по фристайлу-могулу среди молодежи

В шведском Оре завершился этап Кубка Европы среди молодежи по фристайлу-могулу, призеры определились в двух дисциплинах – параллельном могуле и индивидуальном, сообщает Prosports.kz.

Казахстанская спортсменка в каждой из двух дисциплины завоевала медали. Золотую награду четырнадцатилетняя Городко выиграла в параллельном могуле. В финальном заезде она опередила Ханну Вессе из Германии всего на один балл – 13:12.

Бронзовую медаль, Городко завоевала в индивидуальном могуле. Первое место в этом виде программы заняла Жанек Бергхьюс из Нидерландов. На второй строчке расположилась Май Бьеркман из Швеции.

В общем зачете Кубка Европы Анастасия Городко продолжает удерживать лидерство. Она на 350 очков опережает свою главную конкурентку в борьбе за победу в итоговом протоколе Кубка Европы среди молодежи - Жанек Бергхьюс.

Впереди еще шесть этапов Кубка Европы по фристайлу-могулу среди молодежи, ближайшией пройдут в Финляндии 14 и 15 февраля.