European Football
Мировой футбол

«Бетис» - «Барселона»

«Бетис» - «Барселона»
news-banner7
mobile-news-top

Между соперниками можно провести довольно много параллелей. Кике Сетьен до «Барселоны» возглавлял два сезона «огурцов». Второй момент– наличие большого количества игроков, поигравших в обеих командах. За хозяев играют воспитанники «Барселоны» Марк Бартра, Алекс Морено и Кристиан Тельо, а также арендованный Карлес,а Аленью. В составе гостей выступает «экс-огурец» Жуниор Фирпо.

В ноябре «Бетис» выиграл 4 из 5 поединков и еще раз сыграли вничью. Но все же год «огурцы» закончили домашним поражением от «матрасников» (1:2). Рождественские каникулы негативно повлияли на хозяев. В новом году «зелено-белые» выглядят не столь убедительно. Команда вылетела из Копа дель Рей, уступив «Райо Вальекано», в чемпионате уступили на выезде «Хетафе» (0:1), а в прошлом туре обыграть на выезде разошлись миром со скромным «Эйбаром» (1:1).

«Барселоа» также не особо впечатляет в нынешнем сезоне. Под руководством Ситьена каталонцы сыграли шесть поединков. Первых 2 матча удалось выиграть. Сперва минимально обыграли «Гранаду», а затем в кубке «Ивис».Помимо этого разгромили аутсайдера «Леганес» 5:0. и взяли реванш у «Леванте» за поражение в первом круге 2:1. С более сильными соперниками возникли проблемы. Уступили на «Местальи» «Валенсии» в Ла Лиге, а в Кубке Испании вылетели от «Атлетика».

Но все же при всех своих проблемах «Барселона» является фаворитом противостояния. К тому же Кике Сетьен прекрасно осведомлен с сильными и слабыми сторонами своих бывших подопечных. Ну и нельзя не забывать о Месси. К тому же «Бетис» удобный соперник для каталонцев. «Блаугранас» выиграли 5 из 8 крайних гостевых поединках, не уступив ни разу.

Прогноз: победа «Барселоны» - 1.88

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии