Зимние

Казахстанские лыжники не прошли квалификацию в спринте на этапе Кубка мира в Фалуне

Сегодня в шведском Фалуне стартовал девятый этап Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам, сообщает Prosports.kz. Казахстанские лыжники не прошли квалификацию в спринте классическим стилем.

В мужском забеге лучший результат показал Константин Борцов, финишировав 51-ым. Он отстал от лидера, норвежского спортсмена Эрика Валнеса на 12 секунд. Далее следует Олжас Климин с 55 местом.Виталий Пухкало занял 63 позицию, следом за ним Денис Волотка с 62 результатом.

В женской гонке казахстанские спортсменки показали результаты лучше. Анна Шевченко 45-ая. Она отстала от победительницы гонки шведки Йоханна Хагстрём на 23 минуты. Дарья Ряжко заняла 50-е место, Ирина Быкова 52-е, Ольга Мандрика 54-ая.