European Football
Мировой футбол

«Фрайбург» - «Хоффенхайм»

«Фрайбург» - «Хоффенхайм»
news-banner7
mobile-news-top

Очная встреча претендентов на попадание в еврокубки. Хозяев от заветной шестой позиции отделяет всего пять очков и в случаи победы в предстоящей игре оно может сократиться и вовсе до двух. В противном случаи «Фрайбургу» скорее всего придется распрощаться с мечтами о еврокубковой осени.

Перед подопечными Штрайха стоит вполне понятная задача победить, но сделать это будет довольно непросто. «Фрайбург» в последних играх, мягко говоря, не впечатляет. Мало того, что хозяева не смогли добыть очки в крайних двух поединках, так подопечным Штрайха даже не удалось отличиться. Продление столь неудачной серии на «Шварцвальде» болельщики явно не поймут, а потому у хозяев не остается иного выбора, как идти вперед большими силами и забивать.

«Хоффенхайм», в отличии от оппонента, в последних турах очки не терял, и с психологией в коллективе все в порядке.Но у Шройдера имеются заботы иного плана. Вызваны они участием «крестьян» в кубке страны против «Баварии». Гости играли основным составом и едва не выбили фаворита турнира, но все же уступили 3:4. Сложно сказать, постигло ли игроков эмоциональное опустошение после столь драматического поединка, но сил он точно отнял немало. Теперь Шройдеру придется прибегнуть к ротации, тем самым нарушив привычные игровые связи.

Гостям не смогут помочь травмированные Оливер Бауманн, Исхак Бельфодиль, Деннис Гайгер и Александер Штольц. Двое из них голкиперы, а значит место в воротах займет ветеран Пентке, который дебютировал в Бундеслиге в возрасте 34 лет и запомнился неуверенной игрой, а это дополнительный аргумнт в пользу гола хозяев. У хозяев не сыграют Лукас Кюблер, Никлас Тиде и Йорик Раве, под вопросом участие в матче Винченцо Грифо и Яника Хаберера, А значит и стартовый состав «Фрайбурга» будет не оптимальным.

В прошлом сезоне на «Шварцвальде» соперники выдали сверхрезультативный поединок, который закончился победой «крестьян» 4:2. Сейчас командам вполне од силу если не повторить его, то как минимум обменятся забитыми мячами.

Прогноз: обе команды забьют – 1.54

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии