Зимние

Жанбота Алдабергенова стала 7-й на этапе Кубка мира в Дир-Вэлли

На проходящем в американском Дир-Вэлли 3-м этапе Кубка мира по лыжной акробатике завершилась первая попытка финала соревнований среди женщин, сообщает Prosports.kz.

Лидер сборной Казахстана Жанбота Алдабергенова, ставшая лучшей в квалификации с результатом 90,40 балла, в первой попытке финала выступила не столь удачно. Она не сумела хорошо приземлиться и получила за свой прыжок лишь 68,98 балла и заняла 7-е место, что не позволило ей отобраться во вторую попытку и побороться за звание победительницы этапа.

Еще одна представительница Казахстана, Акмарал Калмурзаева, заняла в квалификации 16-е место, получив 64,89 балла.

Победительницей этапа стала Александра Романовская из Беларуси, во второй финальной попытке получившая 106,74 балла. Второй стала американка Меган Ник (83,89 балла), третьей – австралийка Эбби Уиллкокс (81,78 балла).

Прямая трансляция произвольной программы среди женщин на Чемпионате четырех континентов в Сеуле