Зимние

Итоги первого тура Кубка Казахстана по лыжным гонкам

В Алматинской области завершился первый тур Кубка Казахстана по лыжным гонкам, сообщает

Более 130 лыжников из 11 регионов РК приняли участие в трех дисциплинах: индивидуальной гонке классическим стилем, спринте свободным стилем и масс-старте свободным стилем.

В общей сложности было разыграно 12 комплектов медалей в четырех группах: женщины, мужчины, юниорки, юниоры.

По итогам этих соревнований первое место в общекомандном зачете заняли представители Акмолинской области. На их счету 12 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых наград.

На втором месте расположились спортсмены из Алматы. В их активе 7 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Замкнули тройку «лучших» лыжники Костанайской области. В их копилке 4 награды: одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

Анастасия Городко завоевала золотую медаль на этапе Кубка Европы по фристайлу-могул

«Хочу посмотреть на живые существа». Турсынбаева попробовала себя в новом амплуа