Бокс

Тренер сборной Казахстана по боксу рассказал, кто достоин стать преемником Головкина

Тренер сборной Казахстана по боксу рассказал, кто достоин стать преемником Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев дал интервью, в котором его спросили о возможных преемниках Геннадия Головкина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.

«Я считаю, наши боксеры именно такого плана есть и будут, но опять же, чтобы дойти до уровня Головкина, это, во-первых, надо много трудиться, ребята, которые боксируют сейчас в Америке, Канаде, они все достойны стать преемниками Геннадия Головкина, хочу всем пожелать удачи. И, конечно, в профи-боксе, как и в любителях, нужна удача, хорошие промоутеры, бои, от менеджмента многое зависит

Сейчас профи-бокс везде популярен, есть предложения, поэтому они стоят на пути выбора. Любительский бокс- тоже сложный вид спорта, здест постоянная конкуренция, постоянно надо доказывать, что ты первый номер, достоин быть в сборной. Поэтому многие ребята считают, что лучше уйти сразу в профи, потому что до следующей Олимпиады они не видят смысла в любителях находиться, понимают, что здесь им пока места нет. Поэтому, это их выбор, тем более, сейчас все на одной национальной сборной, кто-то уходит по материальным соображениям. Сборная – это 3 состава боксеров, а остальным надо обеспечивать себя, у многих свои семьи»,- сказал Кенжебаев.

Геннадий Головкин должен вернуться на ринг в апреле. Его противником будет Камил Шеремета.

Источник фото: НОК.

Состав команды Казахстана по боксу на турнир «Иштан Боскай»

Озвучена точная дата следующего боя Головкина и вероятные места его проведения

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии