BetMan
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» – «Боруссия» М

«РБ Лейпциг» – «Боруссия» М
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 20 тур

01.02.2020, 23:30

В минувшем туре «быки» довольно неожиданно проиграли «Айнтрахту» во Франкфурте. «Лейпциг» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Германии, однако его отрыв от идущей следом «Баварии» теперь минимальный. Да и та же менхенгладбахская «Боруссия», на прошлых выходных дома одержавшая волевую победу над «Майнцем» (3:1), отстает всего на два очка и в случае выигрыша в очном споре с лидером теоретически может занять его место.

Впрочем, слабо верится в то, что «жеребятам» удастся перебегать, перебить, перестрелять «быков». «Боруссия» крайне неудачно действует против РБ, она вообще еще никогда их не обыгрывала. Впервые эти соперники встретились только три с половиной года назад, когда «Лейпциг» дебютировал в элите клубного немецкого футбола. С той поры команды провели между собой семь матчей, и всего в двух случаях «черно-бело-зеленые» смогли зацепиться за ничью, в пяти остальных проиграли, в том числе в четырех последних встречах.

В первом круге «быки» также были сильнее, добившись гостевой победы со счетом 3:1. Игры между «Лейпцигом» и гладбахской «Боруссией» вообще отличаются неплохой результативностью. И это несмотря на то, что в целом по сезону дружина Марко Розе – одна из самых «низовых» команд лиги, меньше ее не пропустил никто, даже у «Лейпцига» с «Баварией» пробоин больше.

Тем не менее нападение РБ во главе с лучшим снайпером первенства Тимо Вернером способно взломать эшелонированные и организованные редуты «Боруссии», причем неоднократно.

Неделю назад дружина Юлиана Нагельсмана впервые в чемпионате ушла с поля без гола, подобное «безобразие» не должно повториться. Полагаю, в ворота гостей влетит не менее трех мячей, впрочем, и те смогут отличиться. Но рассчитывать даже на ничью «Боруссии» вряд ли приходится. «Лейпциг», скорее всего, уверенно победит, сохранит лидерство, а «Боруссия» из Менхенгладбаха опустится на четвертую строчку, уступив третье место дортмундским одноклубникам.

П1, П1 за 2.25

«РБ Лейпциг» забьет в обоих таймах: да за 2.03

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии