Спортивный Алматы
Бокс

Султан Заурбек: Проводил спарринги с Майклом Конланом

Султан Заурбек: Проводил спарринги с Майклом Конланом
news-banner7
mobile-news-top

Обладатель титула WBC Youth во втором легком весе Султан Заурбек в интервью Prosports.kz рассказал о встрече с Роем Джонсом и планах на этот год.

- Султан, как вы оцениваете результаты этого года?

- Я могу с уверенностью сказать, что 2019 год прошел для меня очень плодотворно. За два года я провел девять поединков (шесть из них - в прошлом году). Кроме того, мне удалось взять титул чемпиона среди молодежи.

- Все ли удалось достичь?

- Я доволен своими результатами за прошедший сезон. Передо мной стоят грандиозные задачи, поэтому еще рано говорить о том, что я всего достиг. Я покажу свое мастерство на ринге делами, а не словами.

- Где и с кем вы тренируетесь на данный момент?

- Я нахожусь дома, в Шымкенте. Мои тренировки проходят в стабильном режиме. В ближайшее время буду проводить тренировки в Лондоне.

- Планируете ли вы провести бой в Казахстане?

- Я с радостью провожу бои у себя на родине. 22 марта менеджерская компания MTK Kazakhstan планирует провести вечер бокса в Алматы. Возможно, я стану участником этого грандиозного события. Это все, что мне известно на данный момент, однако планы могут поменяться.

- Почему вы решили подписать контракт с этой менеджерской компанией?

- Я подписал контракт с MTK Kazakhstan в августе 2018 года. Представители этой компании сделали мне выгодное предложение. Мне предоставили целый список возможных боев и пообещали титульный поединок.

- Планируете ли вы продлить контракт с MTK Kazakhstan?

- В условиях нашего договора прописаны условия продления. Он продлевается автоматически. На сегодня у меня нет планов перейти в другую менеджерскую компанию.

- Собираетесь ли вы менять весовую категорию?

- Нет, мне комфортно боксировать в своем весе. На данный момент мой вес составляет 130 фунтов. Я хочу стать чемпионом мира в своем весе!

- В чем, по-вашему, заключатся секрет успешного поединка?

- Победа на ринге зависит от многих факторов: от трудолюбивости боксера, от, того, с кем проводить спарринги. Важно правильно выбрать для себя тренера и слушать его указания.

- Какие у вас планы на этот год?

- Я планирую провести, как минимум, четыре – пять поединков. Основная моя цель - успешно защитить титул WBC среди молодежи. Я стараюсь проводить активные тренировки, следить за своим здоровьем и питанием.

- Как вы себя чувствуете после полученной травмы руки?

- На данный момент я нахожусь на стадии лечения.

- Кого вы считаете свои кумиром в боксе?

- В своем весе у меня нет кумира.

- Что вы чувствуете, когда выходите на ринг?

- Я знаю, что мои болельщики ждут от меня победу. Я чувствую их поддержку. Я много времени провожу в Лондоне на тренировках. Это не мешает моим поклонникам присылать мне видео с пожеланиями победы.

- Как вы оцениваете свой бой с китайцем Лешаном Ли?

- К этому поединку был составлен большой план действий. Все прошло согласно этому плану: мне удалось отправить соперника в нокаут в шестом раунде. Я старался спокойно, не торопясь провести бой, и мне это удалось.

- В одном из своих интервью казахстанский боксер Станислав Калицкий похвалил вас, и сказал, что вы обладаете весьма мощным ударом. Были ли вы лично знакомы?

-Да, я лично знаю Станислава. Мы вместе были в составе сборной, выступали в одном весе, однако мы никогда не боксировали вместе. Я считаю Станислава своим другом и желаю ему успехов в профессиональном боксе в России.

- Есть ли у вас сейчас лицензия от Казахстанской федерации профессионального бокса?

- Да, конечно, есть.

- Что вы можете сказать о других боксерах МТК? О Жанкоше Турарове, о Викторе Коточигове?

- Жанкош Тураров, Виктор Коточигов – это признанные чемпионы MTK Kazakhstan. Они мои братья, мы с ними часто общаемся.

- Расскажите о вашей встрече с Роем Джонсом.

- Я видел Роя Джонсона на соревнованиях, но нам не удалось пообщаться.

- С кем из знаменитых боксеров вы спарринговали?

- С Майклом Конланом. Кроме того, я провел хорошие спарринги с боксерами из Англии и Греции.

- Как вы считаете, сколько медалей сможет взять наша сборная на Олимпиаде в Токио?

- Я предполагаю, что в Токио наша сборная возьмет четыре медали: 69кг, 75, 81 и 91кг. Каждый может считать по-разному, таково мое мнение. В любом случае, я желаю победы нашим боксерам на Олимпиаде в Токио!

Напомним, Султан Заурбек завоевал титул WBC Youth во втором легком весе на вечере бокса в Алматы в поединке с китайцем Лешаном Ли.

Андраде, выиграв нокаутом у Килэра, защитил титул чемпиона мира в весе Головкина

Калицкий одержал десятую победу на профи-ринге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии