Форвард «Барыса»: Игра с «Нефтехимиком» не всегда шла по нашему плану

Нападающий столичного «Барыса» Аркадий Шестаков отметил вклад вратаря Эдди Паскуале в победу своей команды в игре с нижнекамским «Нефтехимиком», а также посетовал, что не все в этом матче складывалось для барысовцев идеально, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Несмотря на победу, игра не всегда шла по тому плану, который у нас был на игру. Получили много удалений, особенно когда были проблемы с численным составом – такие глупые удаления нужно сводить к минимуму. Надеюсь, в следующем матче мы вообще их исключим и будем играть больше в зоне атаки, делать больше бросков, больше контролировать шайбу. Потому что сегодня у нас владение шайбой было гораздо меньше, чем у соперника. В принципе, в третьем периоде мы уже не отходили от нашего плана, плотно играли в обороне, помогая друг другу, не позволили сопернику создать моменты у наших ворот. Да, там был один момент, когда игрок «Нефтехимика» убежал «один в одного», но там Эдди Паскуале здорово подчистил в этом моменте, и в принципе провел весь матч замечательно. Спасибо ему за это – в сегодняшней победе его огромная заслуга», – сказал Шестаков по окончании матча.

Напомним, « со счетом 2:1. Аркадий Шестаков в этой игре провел на льду 15 минут и 54 секунды. За это время он нанес один бросок по воротам соперников и выиграл два вбрасывания из трех, заработав показатель полезности «+1».