Зимние

Отменен Кубок мира по горным лыжам

Отменен Кубок мира по горным лыжам
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация лыжного спорта (FIS) и Ассоциация горных лыж Китая отменили Кубок мира по горным лыжам Audi FIS среди мужчин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Соревнования должны были пройти с 15 по 16 февраля в китайском городе Янцинь. Решение отменить Кубок мира было принято в связи с распространением коронавируса.

«С большим сожалением все заинтересованные стороны вынуждены принять непростое решение об отмене Кубка мира в Янцине в этом сезоне, который должен был стать первым Кубком мира по горнолыжному спорту в истории Китая и первым официальным тестовым мероприятием Олимпийских игр «Пекин - 2022». Несмотря на то, что уровень риска в Янцине низкий, здоровье и благополучие спортсменов и всех участников должны быть в приоритете. Также крайне важно, чтобы спортсмены могли сосредоточиться на своем выступлении и особенно на совершенно новой и очень сложной трассе.

Первые соревнования на новом олимпийском спуске в Янцине были успешно проведены в рамках 14-х китайских национальных зимних игр с 16 по 20 января. Присутствующие технические эксперты и медицинский супервайзер FIS были очень довольны новой трассой и условиями снега, а также организацией мероприятия.

Женский Кубок мира Audi FIS по скоростному спуску и супергиганте станет тестовым соревнованием Пекин-2022, пройдет в марте 2021 года и будут предприняты все усилия для того, чтобы запланировать тестовые соревнования и для мужчин»,- написала пресс-служба федерации.

Отметим, что это не первый случай отмены или переноса соревнования из-за угрозы вируса.

Источник фото: НОК.

Чемпионат мира-2020 по легкой атлетике в помещении перенесли на 2021-ый год

Матчи Кубка Федерации не будут перенесены в Казахстан из-за коронавируса

Квалификационный турнир на Олимпиаду-2020 по водному поло в Нур-Султане отменен

Женский отборочный турнир ОИ по баскетболу перенесли из Китая в Сербию из-за коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии