Данил Анкудинов: Сосредоточен на сборной Казахстана и «Касабланке»

Данил Анкудинов: Сосредоточен на сборной Казахстана и «Касабланке»
news-banner7
mobile-news-top

В интервью Prosports.kz молодой казахстанец Данил Анкудинов рассказал о том, как состоялся его переход в испанский клуб «Касабланка».

Ранее уроженец Караганды выступал за «Марсет», базирующийся в «Барселоне».

- Мне поступило предложение от команды «Касабланка» из Сарагосы, которая играет в высшем юношеском дивизионе. Такое предложение заинтересовало, так как я буду играть с ребятами старше меня против таких клубов, как «Барселона», «Жирона», «Спортинг Хихон». Среди 16 команд «Касабланка» идет на 9 месте. Я приехал на просмотр и, видимо, понравился штабу. У меня тоже только приятные впечатления от команды. В этом клубе я буду играть на левом фланге атаки.

- Дмитрий Селюк в своем Твиттере намекнул, что тобой очень заинтересованы в России…

- Да, после выступления на Кубке Президента Казахстана, мне звонили из российских клубов, но я в Испанию изначально приехал не из-за футбола, а вместе с семьей, чтобы жить и учиться здесь. Поэтому было принято решение завершить образование на испанском языке и уже после думать о переходе в Казахстан, Россию или другую страну. Понятно, что академию «Марсет» я перерос и нужно было делать следующий шаг, поэтому «Касабланка» стала для меня хорошим вариантом: я остаюсь в Испании и, в то же время, перехожу на новый уровень.

- Возможно ли, что при переходе в российскую команду, ты сменишь гражданство?

- Я игрок сборной Казахстана и для меня честь выступать за эту страну. В моей семье был большой праздник, когда я получил приглашение. Конечно, у меня есть все шансы получить паспорт гражданина России, так как у меня российские корни и есть родственники там, но я сейчас сосредоточен на выступлениях за сборную Казахстана и «Касабланку» - сказал, Данил Анкудинов.

Бронзовый призер Олимпиады-2016 присоединился к «Шахтеру»

Видеообзор контрольного матча «Кайрат» - «Лудогорец»

«Атырау» в контрольном матче с минимальным счетом уступил второй команде «Спартака»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии