Официально. «Иртыш» подписал российского нападающего

Официально. «Иртыш» подписал российского нападающего
news-banner7
mobile-news-top

Павлодарский «Иртыш» объявил о подписании контракта с 29-летним российским нападающим Максимом Житневым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу иртышан.

Максим Житнев родился в городе Белово Кемеровской области. Карьеру футболиста начинал в родном городе, выступая за местный ФК «Миф». Впоследствии получил приглашение из московского «Спартака», где играл за молодежную команду. После шести лет в Москве вернулся домой и стал выступать за междуреченскую «Распадскую».

После получил приглашение из «Сибири» (Новосибирск), где сперва выступал за дублирующий состав. С сезона-2011/12 стал играть за основную команду, в общей сложности провел 166 игр и забил 46 голов. В составе новосибирской команды неоднократно становился лучшим игроком сезона по версии болельщиков. В сезоне-2015/16 Житнев стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром чемпионата ФНЛ (Россия) с 16 голами. После этого провел год в ФК «Кубань», позже вернулся в Новосибирск.

В минувшем сезоне футболист выступал за «Томь». 29-летний футболист присоединился к этой команде летом 2019 года и за полгода провел 18 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 1 голевую передачу.

Фото fcirtysh.kz

Прямая трансляция матча «Лудогорец» – «Кайрат»

Гулжигит Алыкулов: Гродно — это тот этап карьеры, который запомнится мне надолго

«Оренбург» уступил «Сигме», Куат вышел на замену

Молдавский хавбек подписал контракт с «Кызыл-Жар СК»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии