Командные

Назван состав сборной Казахстана по баскетболу на квалификацию Кубка Азии 2021

Назван состав сборной Казахстана по баскетболу на квалификацию Кубка Азии 2021
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Казахстана по баскетболу Эмиль Райкович назвал список игроков, которые поедут на сборы, сообщает Prospоrts.kz со ссылкой на КФБ.

С 15 по 20 февраля в Нур-Султане пройдут учебно-тренировочные сборы команды перед отборочным этапом на Кубок Азии 2021.

В состав были вызваны 9 игроков «Астаны»: Рустама Ергали, Рустам Мурзагалиев, Дмитрий Гаврилов, Максим Марчук, Александр Жигулин, Николай Бажин, Аскар Майдекин и Вадим Щербак, а Андрей Литвиненко и Роберт Пан. Из «Тобола» приглашения получили: Антон Пономарев, Антон Быков и Шаим Куанов. Также, команду пополнят Роман Марчук («Синегорье»), Владимир Иванов («Барсы Атырау»), Глеб Жуков («Каспий») и Энтони Клеммонс («Монако»).

Тренерский штаб был составлен из главного тренера - Эмиля Райковича («Астана»), ассистент тренера Олег Киселев («Синегорье»). Добавим, что из «Астаны» в тренерский штаб вошли Марко Величкович, Борче Дасколовски, Сашо Тодоровски.

Отметим, что Руслан Айткали («Астана»), Денис Дегтярев и Михаил Шваб («Тобол»), Олег Болашов и Рустем Утеген («Барсы Атырау»), Владимир Курочкин и Аймурат Саткеев («Каспий»), Азим Ягодкин и Темирлан Джунусов («Актобе») не поедут на УТС, но могут быть зяавлены и вызваны в любой момент.

Напомним, что нашей дружине предстоит сыграть со сборными Иордании и Палестины 21 и 24 февраля.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии