Теннис

Правительство Казахстана рассматривает вопрос о переносе матчей Fed Cup из Китая в столицу РК

Правительство Казахстана рассматривает вопрос о переносе матчей Fed Cup из Китая в столицу РК
news-banner7
mobile-news-top

Федерация тенниса Казахстана сообщает, что официальный запрос от Международной Теннисной Федерации (ITF) о возможности проведения отборочных матчей Кубка Федерации в первой группе зоны Азия/Океания в Нур-Султане поступил 27 января, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса РК.

Однако, в этот же день на сайте ITF появилась информация, что матчи в связи со вспышкой коронавируса и ограничениями в передвижении по территории Китая, уже перенесены из китайского Дунгуана в Нур-Султан, и даже были указаны сроки проведение с 4 по 8 февраля 2020 года. Однако, пресс-служба отечественной Федерации тенниса отмечает, что 27 января ее руководство тока обратилось к Правительству РК с просьбой рассмотреть данный запрос и подтвердило техническую готовность принять игры первой группы в период с 4 по 8 февраля 2020 года с участием команд из Индии, Кореи, Китая, китайского Тайбэя, Индонезии и Узбекистана.

Таким образом, в настоящее время решение о переносе отборочных матчей первой группы зоны Азия/Океания FedCup в Нур-Султан находится на рассмотрении Правительства РК.

Кубок Федерации в первой группе зоны Азии и Океании пройдет в Нур-Султане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии