«Барыс» на выезде выиграл у «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ

В очередном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» одержал победу над соперником за третье место на Востоке «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счетом – 4:2, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

В заключительном матче выездной серии «Барыса», Роман Старченко и Хенрик Карлссон получили отдых, Эдди Паскуале и Дмитрий Шевченко вернулись в состав.

Первый период получился равным, но именно «Барыс» открыл счёт: Виделль и Найт закрутили карусель у ворот Фомина, и Корбэн, получив отличную передачу, бросил точно под перекладину.

В первой смене второго периода хозяева сравняли счёт благодаря точному броску Батыршина и хорошему трафику перед воротами Эдди Паскуале. Однако во второй половине отрезка «Барыс» отметился ещё двумя взятиями ворот. Шикарную комбинацию броском в касание завершил Никита Михайлис, забивший четвёртый гол за 6 дней. Позже сольным проходом и отличным броском с острейшего угла отметился и Линус Виделль.

В заключительном отрезке «Автомобилист» чаще играл в зоне атаки за счёт двух удалений «Барыса». В концовке Мозер вернул хозяев в игру, команда сняла вратаря, но спасти встречу «Автомобилист» не сумел. Более того, на последних секундах Дастин Бойд поразил пустые ворота.

Теперь столичная команада опережает «Автомобилист» на четыре очка и одну позицию в Восточной Конференции.

«Барыс» возвращается домой и 30-го января сыграет с «Нефтехимиком» на «Барыс Арене».

Автомобилист (Екатеринбург) - Барыс (Нур-Султан) - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

0:1 - Найт (Виделль, Маклюков) - 15:55
1:1 - Батыршин (Плэтт, Мамкин) - 20:47
1:2 - Михайлис (Шестаков, Маклюков) - 31:02
1:3 - Виделль - 38:08
2:3 - Мозер (Белоусов, Литовченко) - 54:25
2:4 - Бойд (Блэкер, Виделль) - 59:41 ПВ

Вратари: Фомин - Паскуале