Тимур Досмагамбетов: «Есть мечта стать чемпионом с «Ордабасы»

Тимур Досмагамбетов: «Есть мечта стать чемпионом с «Ордабасы»
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Ордабасы» Тимур Досмагамбетов рассказал о новичках команды и о приоритетах на следующий сезон, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт клуба.

Как провел время в отпуске?

- После тяжелого сезона я отдыхал с семьей и набирался сил в солнечном Таиланде. Мне и моей семье очень нравится эта страна. Затем по традиции встречал Новый год дома с родителями.

Как оцениваешь прошлый сезон?

- Прошлый сезон, считаю успешным, команда выполнила почти все задачи на сезон. У нас собрался хороший амбициозный коллектив и при более удачном раскладе могли замахнуться и на более высокие места, но исходя из той турнирной ситуации, которая была у нас за пять туров до конца чемпионата думаю, третье место стало для нас успехом.

С каким настроением прибыл на сборы?

- Если честно, то для меня лично два месяца перерыва до первых сборов это много. В любом случае ты поддерживаешь форму, тренируешься, но сейчас меня поймут наверно все футболисты, что индивидуальную тренировку и тренировку с командой нельзя сравнивать, поэтому прибыл на сборы с большим желанием работать и тренироваться. Какие надежды возлагаешь на следующий сезон? - Надежды конечно только позитивные. Во-первых выполнить все поставленные задачи, которые поставит перед нами руководство клуба. И конечно же есть мечта стать чемпионом с «Ордабасы» и войти в историю шымкентского футбола. Ну и конечно в Лиге Европы выступить удачно.

Как оцениваешь новичков команды? С кем-то ранее был знаком?

- Новые игроки еще не все прибыли в команду, но те, кто приехал это хорошие футболисты. С Хижниченко я давно знаком, хорошо общаемся. С Симчевичем познакомились еще в 2018 году на сборах «Ордабасы», правда после он поехал в Актобе. Поэтому двух этих парней представлять не надо, они играли уже в «Ордабасы» и хорошо знакомы шымкентским болельщикам.

По сравнению с прошлым сезоном изменится линия обороны, как быстро получится наладить взаимопонимание с новыми игроками?

- Что касается изменений именно в линии обороны, то не думаю, что возникнут какие-то недопонимания, потому что требования тренера будут одни и те же для всех, и разумеется нужно найти общий язык, ведь мы обязаны подстраховывать друг друга практически во всех игровых ситуациях. В завершении хочу передать привет нашим болельщикам и сказать, что мы сейчас усердно работаем, чтобы в дальнейшем радовать их своей игрой и результатами.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии