Командные

Тристан Томпсон: ВСЕ клубы НБА должны вывести из обращения номера 8 и 24

Тристан Томпсон: ВСЕ клубы НБА должны вывести из обращения номера 8 и 24
news-banner7
mobile-news-top

Центровой клуба НБА Тристан Томпсон считает, что все клубы ассоциации должны вывести из обращения номера 8 и 24 в память о пятикратном чемпионе НБА Коби Брайанте, погибшем 26 январяпри крушении вертолета, сообщает Prosports.kz.

«ВСЕ команды НБА должны вывести из обращения номера 8 и 24», – написал Томпсон в своем Твиттере.

В клубе «Лос-Анджелес Лейкерс», в составе которого Коби Брайант выступал на протяжении всей своей карьеры в НБА эти номера были выведены из обращения в его честь в декабре 2017 года. Брайант стал 10-м игроком в истории «Лейкерс», чей номер был выведен из обращения, и первым, в честь которого вывели сразу два номера.

Сам же Брайант хотел хотел выступать под 24-м или 33-м номером (под этими номерами Коби играл в высшей школе), но когда он пришел в «Лейкерс», 24-й был занят (под ним выступал Джордж Маклауд), а 33-й был навечно выведен из обращения в честь прославленного Карима Абдул-Джаббара. Ввиду этого до сезона-2005/2006 Коби играл под 8-м номером.

Напомним, Коби Брайант и его дочь Джанна погибли утром 26 января по времени тихоокеанского побережья США в результате крушения вертолета в окрестностях города Калабасас (штат Калифорния), на котором они направлялись на принадлежавшем баскетболисту вертолете на баскетбольную тренировку в академию Мамба в Калифорнии, основанную Брайантом. Всего по данным департамента шерифа округа Лос-Анджелес в катастрофе погибли девять человек.

Фото youtube.com

Тренер Брайанта Фил Джексон: Коби был избранным во многих смыслах

Майкл Джордан: Коби для меня был как младший брат

Он летел очень низко, – очевидец о крушении вертолета Брайанта

Шакил О'Нил о гибели Коби Брайанта: Я потерял друга, брата, партнера по победным чемпионатам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии