Футзал

Даурен Нургожин: УТС сборной Казахстана проходит по плану

Даурен Нургожин: УТС сборной Казахстана проходит по плану
news-banner7
mobile-news-top

Игрок сборной Казахстана по футзалу Даурен Нургожин в интервью пресс-службе КФФ рассказал о ходе учебно-тренировочного сбора главной команды страны в преддверии элитного раунда квалификации чемпионата мира-2020, а также оценил уровень соперников казахстанцев по предстоящему турниру, сообщает Prosports.kz.

Как проходит подготовка сборной Казахстана по футзалу к элитному раунду чемпионата мира-2020?

– Все хорошо. Прибыли в столицу три дня назад. Добирались, правда, с приключениями из-за непогоды. Тренируемся два раза в день, УТС проходит по плану.

Какое мнение сложилось о соперниках?

– Соперники очень серьезные. Сейчас нет слабых команд, тем более в Европе. Чехия будет хозяином этапа, с ними всегда тяжело играть. Словения – постоянный участник крупных турниров, с ними будет нелегко, однозначно. С румынами играли недавно, они также оказали достойное сопротивление. Мы постараемся продемонстрировать высокий уровень, чтобы показать, что Казахстан не зря занимает высокие позиции.

Какие задачи поставлены перед командой в элитном раунде ЧМ-2020?

– Текущая задача – выйти с первого места в группе. Мы хотим играть в финальном этапе чемпионата мира-2020.

К команде присоединились Лео, Игита и Дуглас. Возвращение этих игроков добавляет уверенности сборной?

– Да, у них были травмы, но сейчас они работают в полную силу. Конечно же, такие игроки придают уверенности команде. Думаю, мы выполним поставленные перед нами задачи.

Фото kff.kz

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии